Создать сайт на a5.ru
Более 400 шаблонов
Простой редактор
Приступить к созданию

Важнейшим принципом, обеспечивающим эффективность экологического образования, является его непрерывность. Традиции привлечения учащихся к решению социально-значимых экологических проблем являются одними из главных лицейских  традиций  на протяжении всего периода существования  учреждения.  Как и Антуан де Сент-Экзюпери педагоги лицея считают, что все мы пассажиры одного корабля по имени Земля, - значит, пересесть из него просто некуда.
   Нужно научить школьника думать не только о себе, но и об окружающем мире,   охранять и защищать природу, т.е.    делать важные, полезные дела, реально видеть результаты своей деятельности, приносить радость окружающим, создавать прекрасное.
    Россия должна быть страной экологически чистой: без загрязняющих атмосферу заводских труб, без варварской эксплуатации лесов и почв, с озёрами и реками, не отравляемыми неочищенными стоками.
Все мы без исключения дети одного большого царства Природы. Как сохранить ее для будущих поколений? Как жить с нею в согласии? Как научиться экологически мыслить и обрести экологическое самосознание?
Может, лучше научиться понимать природу и бережно относиться к ней с юности? Осознавать необходимость чувствовать себя ответственным за отношения Человека и Природы, оценивать причины неблагоприятной экологической обстановки.

2017 год объявлен в России годом экологии. Лицей принял участие во Всероссийской добровольной интернет – акции «2017 год – год экологии». Акция была посвящена вопросам экологической безопасности и проходила с 14 апреля по 12 мая в интернет-формате на базе официального сайта Всероссийская Выставка.РФ. Лицей представляла команда   в составе:  директор Еретенко Т.Г.,   учителя  Пукас Г.Б., Гречанюк В.И., Сигута С.В., Ганжа Ю.В., инженер-программист Д.О. Садовский, библиотекарь Ковалева О.А., заместитель директора Ересько-Гелеверя Г.А.    По итогам акции  лицей стал  победителем и в номинации

Адрес: 347917, Ростовская область, г. Таганрог, ул. Маршала Жукова, 146-а. Телефон: (8634) 60-25-82. E-mail:sch33@tagobr.ru